Есть шоу, под названием “Смотрите, какие у нас тут все страшные, блин”. Так директор зоопарка показывает слабонервным матерям и их малохольным детишкам старого, беззубого льва (Явлинский), молодого клыкастого вепря (Мальцев) и добрую, пушистую панду, способную одним ударом лапы завалить буйвола (Зубов), с удовлетворением проверяя крепость решёток. Никто никого не выбирает и никого не слушает.
Думские, потом президентские: идёт обкатка процесса под 2018-й, формирование новой “линейки” телегеничных про-кремлёвских активистов, разучивание лозунгов и речёвок, кастинг потенциальных “траблмейкеров”, работа с которыми началась, полагаю, уже сейчас, задолго до старта президентской компании.
Тут (в Западной Европе - С.К.), кажется, смирились с тем, что пост-крымский мир — это новая реальность. Более того, риторика всякого рода “официальных лиц” РФ на тему допустимости ядерной конфронтации, кажется, парализовала волю тех из западных политиков, которые готовы были отстаивать если и не “силовую модель”, то, во всяком случае, активную вовлеченность западных демократий в происходящее в России. Мне кажется, все начинают понимать, с кем имеют дело.
Вариантов, мне кажется, здесь всего два: или военный переворот, или постепенное угасание в атмосфере нарастающей паранойи и антизападной истерии. Я бы назвал это “стадией чёрного карлика” – умирающей звезды, исчерпавшей все свои внутренние ресурсы. - http://rusmonitor.com/aleksandr-fon-gan-shou-pod-nazvaniem-smotrite-kakie-u-nas-tut-vse-strashnye.html

Нет, не девушка на самокате и не христианский народник проф. Зубов, нет...

Девочка в каске и с автоматом времён вовны! Но это, конечно, не знак грядущего "военного переворота" - военные в РФ совсем недееспособны и, пожалуй, даже хуже чекистов, т.е. ещё более советско-евразийские. Это знак грядущей затяжной стагнации под советским идеологическим соусом, приготовленным по несколько обновлённой - с учётом сложившихся за последнюю четверть века реалий - рецептуре, но столь же малоаппетитным, как и во времена развитого совка.